С Днём Победы!
9 мая 2023
С Днём Победы!

Конечно, в этот невероятно важный день особые слова благодарности хочется выразить в адрес наших Ветеранов – Героев, чьи имена навсегда вписаны в историю освобождения человечества от фашизма.

Ваше поколение одержало важнейшую Победу, подарившую нам и нашей Родине свободу и жизнь. Желаем вам крепкого здоровья, сил и энергии! Пусть будущие поколения никогда не забывают о Вашем бессмертном подвиге, отваге и силе духа. Сегодняшнее видео на нашем YouTube-канале посвящено ветерану Великой Отечественной войны Григорию Ивановичу Пухно. Осенью наш Герой отметил 103 день рождения. Родившись в казачьей семье, он с достоинством преодолевал жизненные трудности: голод, коллективизацию, работал в колхозе за трудодни. Был призван в ряды РККА в 1939 году. С честью и доблестью прослужил семь лет в артиллерийских войсках на Дальневосточном фронте.

Фронтовой путь Григория Ивановича был отмечен боевыми наградами: Орденом «Отечественной войны», медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За победу над Японией», почётной грамотой Верховного Главнокомандующего И.В. Сталина». В прошлом Григорий Иванович с супругой занимались животноводством. На сегодняшний день у Григория Ивановича шесть внуков и семь правнуков. Герой живёт с дочерью Светланой в станице Ивановская, а семейные традиции продолжаются. Светлана помогает отцу содержать небольшое хозяйство – несколько кур и уток.

Посмотрев видео можно узнать, как живёт наш Герой сегодня, что рассказывает о своём жизненном и боевом пути, как развивалось сельское хозяйство в 30-40-ых годах и многом другом.

Под видео можно оставить ваши добрые слова и пожелания в адрес Григория Ивановича, мы обязательно всё передадим нашему Герою.

// // //